【関東】全日本大学駅伝予選会2015 各組の結果まとめ

スポンサーリンク
LINEで送る
Pocket

【関東】全日本大学駅伝予選会2015 各組の結果まとめ

1 : ジョギング速報の管理人がお送りいたします ID:jogsoku

先日開催された全日本大学駅伝予選会の関東地区の各組のリザルトのまとめです。

※結果は全て10000mの記録です。




:スポンサードリンク


・1組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 29:56.5 柳 利幸 4年 早大
2位 29:59.0 畑中 大輝 3年 國學院大
3位 30:06.6 塩尻 和也 1年 順大
4位 30:07.1 磯田 和也 2年 法大
5位 30:11.3 村上 優輝 3年 中央学大
6位 30:13.0 小野木 俊 3年 日体大
7位 30:16.6 三井 泰樹 4年 早大
8位 30:17.8 淺利宗一郎 2年 神奈川大
9位 30:19.6 森田 智哉 1年 中央学大
10位 30:22.9 畔上 和弥 1年 帝京大
11位 30:22.9 前田 将太 2年 大東大
12位 30:24.4 山本 翔馬 2年 大東大
13位 30:24.6 宇佐美聖也 3年 帝京大
14位 30:24.9 有井 渉 4年 法大
15位 30:25.1 新関 涼介 2年 日大
16位 30:25.6 大澤 拳 4年 東農大
17位 30:26.0 山崎 一輝 2年 日大
18位 30:28.9 蜂須賀 源 3年 國學院大
19位 30:29.3 秋山 隼人 3年 専大
20位 30:29.8 川平 浩之 1年 専大
21位 30:34.3 藤江 千紘 1年 国士大
22位 30:38.9 鈴木 大貴 3年 東国大
23位 30:41.8 城越 勇星 2年 日体大
24位 30:44.7 多和田涼介 1年 神奈川大
25位 30:45.1 金原 弘直 1年 順大
26位 30:46.3 小谷 政宏 4年 中大
27位 30:49.7 小池 竣也 3年 中大
28位 30:52.0 山岸 塁 4年 上武大
29位 30:54.1 中島 公平 1年 城西大
30位 30:56.0 馬本 匠 3年 上武大
31位 30:57.2 戸部 凌佑 1年 拓大
32位 31:01.3 小澤 洸太 4年 東農大
33位 31:09.0 関 竜大 4年 東国大
34位 31:14.0 彦坂 一成 3年 創価大
35位 31:20.7 井筒 幸一 3年 国士大
36位 31:22.8 大槻 豪 4年 亜大
37位 31:22.8 柴田 拓人 3年 創価大
38位 31:27.8 山本 雄太 2年 亜大
39位 31:34.6 土師 悠作 2年 拓大
40位 31:49.6 中舎 優也 2年 城西大

・2組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 30:00.2 小松 巧弥 3年 日体大
2位 30:01.7 濱野 優太 3年 専大
3位 30:02.7 井上 弘也 2年 上武大
4位 30:03.1 永山 博基 1年 早大
5位 30:04.5 柿本 昇忠 2年 日体大
6位 30:05.5 山本 拓巳 4年 中央学大
7位 30:08.7 島口翔太郎 3年 帝京大
8位 30:10.6 大久保陸人 1年 大東大
9位 30:15.6 大川 一成 2年 神奈川大
10位 30:20.2 渡辺 拓巳 2年 大東大
11位 30:20.8 光延 誠 2年 早大
12位 30:21.1 佐藤 穏空 3年 城西大
13位 30:21.4 森田 清貴 3年 上武大
14位 30:21.4 栃木 渡 2年 順大
15位 30:21.5 新垣 魁都 3年 中大
16位 30:23.9 渡邉 貴 2年 國學院大
17位 30:26.9 加藤 拓海 1年 日大
18位 30:28.0 市田 拓海 3年 中大
19位 30:28.7 渡邉 慎也 4年 神奈川大
20位 30:29.4 竹本 紘希 4年 帝京大
21位 30:30.4 戸澤 奨 1年 国士大
22位 30:34.6 新井 翔理 2年 中央学大
23位 30:37.2 城越 洸星 3年 法大
24位 30:39.0 坂本 航平 4年 國學院大
25位 30:39.4 蟹澤 淳平 2年 創価大
26位 30:39.7 上野 勇 3年 日大
27位 30:39.8 石井 辰樹 3年 東国大
28位 30:42.4 森 湧暉 3年 順大
29位 30:50.5 渡邊 晋史 4年 亜大
30位 30:52.4 土井 大輔 1年 法大
31位 30:53.8 舟生 翔人 4年 城西大
32位 30:58.4 柗山 航平 3年 専大
33位 30:59.1 横内 悠 4年 拓大
34位 31:02.7 日下 粛基 4年 拓大
35位 31:03.4 高良綾太郎 2年 東農大
36位 31:04.9 高橋 悠平 2年 東農大
37位 31:11.9 三田 眞司 2年 国士大
38位 31:32.5 小針 旭人 4年 東国大
39位 31:33.9 矢後 健太 3年 亜大
40位 31:41.6 古場 京介 1年 創価大

・3組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 29:38.4 我那覇和真 4年 神奈川大
2位 29:39.2 石川 颯真 3年 日大
3位 29:39.4 シテキ スタンレイ 2年 東国大
4位 29:41.3 北村 一摩 3年 大東大
5位 29:43.0 山藤 篤司 1年 神奈川大
6位 29:47.8 堤 悠生 4年 帝京大
7位 29:47.9 安井 雄一 2年 早大
8位 29:48.4 富安 央 2年 日体大
9位 29:48.9 塩谷 桂大 4年 中央学大
10位 29:49.2 後沢 広大 4年 創価大
11位 29:50.2 大森 澪 2年 中央学大
12位 29:50.4 住吉 秀昭 1年 国士大
13位 29:50.4 聞谷 賢人 3年 順大
14位 29:51.0 セルナルド祐慈 3年 創価大
15位 29:51.8 中村 涼 4年 法大
16位 29:54.3 木津 晶夫 4年 日大
17位 29:54.8 折居 卓哉 3年 東農大
18位 29:55.0 吉田 亮壱 2年 日体大
19位 29:55.6 森橋 完介 4年 大東大
20位 30:01.3 馬場 祐輔 1年 拓大
21位 30:01.5 河崎 裕史 3年 上武大
22位 30:02.4 中村信一郎 4年 早大
23位 30:02.5 稲田 翔威 4年 順大
24位 30:04.6 加藤 勇也 3年 帝京大
25位 30:05.0 佐藤 和仁 4年 法大
26位 30:05.2 宇田 朋史 3年 拓大
27位 30:05.6 稲毛 悠太 3年 國學院大
28位 30:06.3 濱登 貴也 2年 東国大
29位 30:07.5 酒井 雅喜 2年 城西大
30位 30:09.9 菅 真大 2年 城西大
31位 30:16.0 江島 崚太 1年 國學院大
32位 30:19.9 坂本 佳太 2年 上武大
33位 30:20.4 藤井 健吾 1年 専大
34位 30:23.0 吉田 裕晟 2年 専大
35位 30:24.6 餠﨑 巧実 3年 国士大
36位 30:26.2 小山 直城 1年 東農大
37位 30:36.1 鈴木 修平 3年 中大
38位 30:43.3 藤田 啓生 3年 亜大
39位 30:47.5 三宅 一輝 4年 中大
40位 31:27.6 渡辺 謙一 4年 亜大

・4組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 28:28.6 ダニエル・ムイバ・キトニー 4年 日大
2位 28:31.8 潰滝 大記 4年 中央学大
3位 29:05.7 松枝 博輝 4年 順大
4位 29:06.2 西山 凌平 4年 神奈川大
5位 29:09.0 鈴木 健吾 2年 神奈川大
6位 29:09.8 髙橋 裕太 4年 帝京大
7位 29:19.4 荻野眞乃介 4年 日大
8位 29:20.2 井戸 浩貴 3年 早大
9位 29:20.4 徳永 照 4年 中大
10位 29:21.1 花澤 賢人 2年 順大
11位 29:22.9 内田 直斗 3年 帝京大
12位 29:23.6 松村陣之助 3年 城西大
13位 29:23.9 ワークナー・デレセ 1年 拓大
14位 29:27.0 武藤 健太 4年 国士大
15位 29:27.4 細川翔太郎 2年 法大
16位 29:31.8 上手 慶 4年 専大
17位 29:33.3 金森 寛人 4年 拓大
18位 29:33.4 佐野 雅治 4年 東農大
19位 29:36.6 海老澤 剛 3年 中央学大
20位 29:41.1 奥野 翔弥 4年 日体大
21位 29:42.5 戸田 雅稀 4年 東農大
22位 29:43.8 田林 希望 4年 上武大
23位 29:46.7 堀合 修平 4年 国士大
24位 29:47.0 廣川 倖暉 4年 國學院大
25位 29:47.4 西岡 喬介 4年 城西大
26位 29:49.4 大隅 裕介 4年 大東大
27位 29:51.1 東 森拓 4年 上武大
28位 29:52.5 高田 康暉 4年 早大
29位 29:55.5 松本 流星 3年 國學院大
30位 30:09.1 山本 航平 3年 日体大
31位 30:09.3 照井 明人 3年 東国大
32位 30:19.8 大山 憲明 2年 創価大
33位 30:29.6 足羽 純実 3年 法大
34位 30:30.0 渡辺 瑠偉 3年 専大
35位 30:30.6 原 法利 2年 大東大
36位 30:39.2 荒井 大輝 2年 東国大
37位 30:43.5 加藤 風磨 2年 亜大
38位 30:44.6 工藤 隼人 3年 亜大
39位 30:46.8 山口 修平 4年 創価大
40位 31:55.7 町澤 大雅 3年 中大

【ジョグ速のオススメ記事】

【関東】全日本大学駅伝予選会2015 優勝は中央学院
【関西】全日本大学駅伝予選会2015 各組の結果まとめ
【関西】全日本大学駅伝予選会2015 優勝は立命館大学
【九州】全日本大学駅伝予選会2015 各組の結果まとめ
【九州】全日本大学駅伝予選会2015 優勝は 第一工業
全日本大学駅伝予選会2015 関西地区の結果を予想しよう
全日本大学駅伝予選会2015 関東地区の結果を予想しよう








姉妹サイトの「ジョグマガ」できましたよっと
★姉妹サイトの「ジョグマガ」できましたよっと★
RSS 姉妹サイト「ジョグマガ」できましたよっと