【関西】全日本大学駅伝予選会2015 各組の結果まとめ

LINEで送る
Pocket

【関西】全日本大学駅伝予選会2015 各組の結果まとめ

1 : ジョギング速報の管理人がお送りいたします ID:jogsoku

先日開催された全日本大学駅伝予選会の関西地区の各組のリザルトのまとめです。

※結果は全て10000mの記録です。




:スポンサードリンク


・1組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 31:41.1 田村航大 4年 関西学院大
2位 31:42.2 辻村公佑 1年 立命館大
3位 31:42.9 吉岡大輝 3年 関西学院大
4位 31:45.6 元木駿介 2年 京都産業大
5位 31:49.3 土肥祐貴 1年 関西大
6位 31:52.4 上野弘聖 3年 立命館大
7位 31:52.7 池永敦 3年 大阪経済大
8位 31:56.8 高瀬雅人 1年 大阪経済大
9位 32:00.0 奥田凌平 1年 龍谷大
10位 32:01.0 田中悠介 3年 京都産業大
11位 32:01.3 稲垣達也 3年 京都大
12位 32:19.8 寶雄也 4年 京都大
13位 32:21.9 垣内元気 2年 龍谷大
14位 32:28.6 三野海斗 4年 関西大
15位 32:39.2 若林誠二 1年 近畿大
16位 32:57.8 中川元弥 1年 龍谷大
17位 32:58.4 住谷亮太 2年 大阪体育大
18位 33:11.2 永山周輝 2年 近畿大
19位 33:29.1 上地悠透 2年 近畿大
20位 33:29.9 松尾広之 2年 同志社大
21位 33:38.2 土岐義也 4年 大阪大
22位 33:40.8 小林陸 2年 大阪体育大
23位 34:07.5 大澤勇斗 4年 大阪大
24位 34:07.6 小川慶図 2年 同志社大
25位 34:12.5 谷口卓 4年 大阪体育大
26位 34:36.7 濱石真 1年 奈良学園大
27位 34:50.6 上東祥起 2年 同志社大
28位 35:07.2 筒井悠陽 1年 奈良学園大
29位 35:22.9 麻生慎太郎 4年 大阪大
30位 35:29.7 國木臣時 1年 奈良学園大

・2組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 30:28.2 藤原直樹 2年 関西学院大
2位 30:28.7 中野内直人 4年 立命館大
3位 30:44.6 平松大輔 4年 立命館大
4位 30:46.5 久保拓海 2年 京都産業大
5位 30:48.6 西内建太 2年 京都産業大
6位 30:51.0 村武慎平 3年 立命館大
7位 30:57.7 松井政洋 2年 関西学院大
8位 31:07.6 田中樹希耶 4年 京都産業大
9位 31:12.8 野田周吾 2年 関西学院大
10位 31:14.1 小原秀斗 1年 近畿大
11位 31:14.4 久好哲郎 M2年 京都大
12位 31:19.4 寺西諒祐 2年 龍谷大
13位 31:30.6 松本道義 4年 関西大
14位 31:41.2 山口晃平 2年 関西大
15位 31:56.1 藤原悠希 4年 大阪経済大
16位 31:56.2 北井智大 2年 関西大
17位 31:58.1 尾崎拓 2年 京都大
18位 31:59.2 佐々木健心 3年 龍谷大
19位 32:01.9 成内駿也 1年 近畿大
20位 32:04.4 新田一樹 4年 京都大
21位 32:08.6 三浦尚也 1年 大阪体育大
22位 32:16.0 塚本裕也 1年 大阪経済大
23位 32:17.5 橋本遼 2年 同志社大
24位 32:32.0 梶原雄大 2年 大阪体育大
25位 32:32.0 西田侑樹 3年 大阪経済大
26位 32:58.6 佐々遥平 1年 同志社大
27位 33:44.6 北里賢士郎 3年 奈良学園大
28位 33:56.0 塩見圭史 3年 大阪大
29位 34:07.4 多喜章良 3年 奈良学園大
30位 35:55.9 大野一平 2年 大阪大

・3組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 30:34.1 寺西雅俊 3年 京都産業大
2位 30:35.4 土井政人 3年 立命館大
3位 30:39.6 本藤光 3年 関西学院大
4位 30:42.2 桝本剛史 2年 立命館大
5位 30:52.0 能勢浩介 2年 大阪経済大
6位 31:04.1 大貫陽嵩 3年 京都産業大
7位 31:07.8 勝下裕貴 1年 龍谷大
8位 31:09.0 下藪智史 4年 関西大
9位 31:11.8 笠松新平 4年 大阪経済大
10位 31:12.6 岡崎竜也 3年 関西大
11位 31:15.2 村瀬耀司 2年 同志社大
12位 31:22.9 宮本拓也 1年 近畿大
13位 31:27.0 塩崎貴昭 4年 龍谷大
14位 31:27.8 乾拓馬 3年 関西学院大
15位 31:27.8 下迫田啓太 4年 京都大
16位 31:33.1 山谷直彦 4年 同志社大
17位 31:36.3 柴田裕平 2年 京都大
18位 31:41.4 苅郷時良 3年 龍谷大
19位 31:44.5 杉山陽太 2年 近畿大
20位 31:44.8 吉野駆流 1年 大阪体育大
21位 32:09.8 麹才生 3年 近畿大
22位 32:24.3 寺田圭佑 3年 大阪体育大
23位 32:44.7 岸本克佳 1年 大阪大
24位 33:01.2 三島和莞 1年 奈良学園大
25位 33:09.5 上田祐也 2年 奈良学園大
26位 33:33.1 加藤清仁 4年 同志社大
27位 33:39.0 西慶一郎 2年 大阪大
28位 33:58.8 沖冴紀 2年 大阪体育大
29位 33:58.9 水野光 4年 大阪大
30位 34:07.4 水田翔 2年 奈良学園大

・4組目

順位 記録 名前 学年 所属
1位 29:32.1 濱野秀 4年 立命館大
2位 29:34.8 高橋流星 3年 大阪経済大
3位 29:37.9 平井健太郎 4年 京都大
4位 30:02.0 中西健 4年 京都産業大
5位 30:08.7 稲垣諒 3年 関西大
6位 30:09.3 野中優志 2年 関西学院大
7位 30:10.6 横山裕樹 M2年 京都大
8位 30:10.7 片渕恵太 4年 立命館大
9位 30:14.6 上門大祐 4年 京都産業大
10位 30:19.6 米澤玲 3年 関西大
11位 30:30.3 奥村杏平 2年 京都産業大
12位 30:30.9 坂東剛 1年 関西学院大
13位 30:34.7 川口貴大 4年 関西学院大
14位 30:43.3 酒井翼 3年 同志社大
15位 30:43.3 山口周平 3年 大阪経済大
16位 30:46.8 平井幹 M2年 京都大
17位 30:56.9 大森誠也 4年 大阪体育大
18位 30:57.5 菊池航平 1年 関西大
19位 31:01.2 足垣練 3年 龍谷大
20位 31:08.1 北原俊幸 3年 大阪経済大
21位 31:12.5 山本大志 4年 立命館大
22位 31:46.7 宇野幹也 2年 同志社大
23位 31:47.9 本多凌 2年 奈良学園大
24位 31:56.6 松田凌汰 4年 近畿大
25位 31:58.3 吉岡裕紀 3年 大阪体育大
26位 32:05.5 三根亨 4年 大阪大
27位 32:12.7 森口一平 3年 近畿大
28位 32:13.8 大山佳郎 2年 龍谷大
29位 32:16.6 川上隼平 2年 奈良学園大
30位 32:59.8 吉田広輝 3年 大阪大

【ジョグ速のオススメ記事】

【九州】全日本大学駅伝予選会2015 各組の結果まとめ
【九州】全日本大学駅伝予選会2015 優勝は 第一工業
【関西】全日本大学駅伝予選会2015 優勝は立命館大学
【関東】全日本大学駅伝予選会2015 優勝は中央学院
全日本大学駅伝予選会2015 関西地区の結果を予想しよう
全日本大学駅伝予選会2015 関東地区の結果を予想しよう








姉妹サイトの「ジョグマガ」できましたよっと
★姉妹サイトの「ジョグマガ」できましたよっと★
RSS 姉妹サイト「ジョグマガ」できましたよっと