和歌山で開催 インターハイ2015のタイムテーブルまとめ

LINEで送る
Pocket

和歌山で開催 インターハイ2015のタイムテーブルまとめ

wakayamainhai2015

和歌山県で行われるインターハイ2015(平成27年度全国高等学校総合体育大会)の陸上競技の各競技のスケジュールをまとめました。




:スポンサードリンク


1日目(7月29日[水])

トラック種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 八種 100m 男子
10:25 400m 女子 予選
11:10 400m 男子 予選
12:05 1500m 女子 予選
12:45 1500m 男子 予選
13:35 400m 女子 準決勝
13:55 400m 男子 準決勝
14:20 5000mW 女子 予選
16:00 400m 女子 決勝
16:10 400m 男子 決勝
16:20 八種 400m 男子
16:55 4×100mR 女子 予選
17:40 4×100mR 男子 予選
跳躍種目      
時刻 種目 性別 種類
11:00 棒高跳 男子 予選
11:20 八種 走幅跳 男子
投擲種目   
時刻 種目 性別 種類
10:00 ハンマー投(1組目) 男子 予選
12:50 ハンマー投(2組目) 男子 予選
14:00 八種 砲丸投 男子
16:30 ハンマー投 男子 決勝

2日目(7月30日[木])

トラック種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 100m 女子 予選
10:45 100m 男子 予選
11:40 八種 110mH
12:20 400mH 女子 予選
13:15 400mH 男子 予選
14:15 100m 女子 準決勝
14:35 100m 男子 準決勝
15:00 5000mW 女子 決勝
15:40 1500m 女子 決勝
15:55 1500m 男子 決勝
16:15 100m 女子 決勝
16:25 100m 男子 決勝
17:00 5000mW 男子 予選
18:10 4×100mR 女子 準決勝
18:30 4×100mR 男子 準決勝
19:00 八種 1500m 男子
跳躍種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 走高跳 女子 予選
12:00 棒高跳 男子 決勝
14:00 走高跳 女子 決勝
16:30 八種 走高跳 男子
投擲種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 やり投 女子 予選
12:20 やり投 女子 予選
14:40 八種 やり投 男子
17:00 やり投 女子 決勝

3日目(7月31日[金])

トラック種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 七種 100mH 女子
10:45 400mH 女子 準決勝
11:10 400mH 男子 準決勝
11:40 800m 女子 予選
12:45 800m 男子 予選
13:50 5000mW 男子 決勝
14:40 400mH 女子 決勝
14:50 400mH 男子 決勝
15:10 800m 女子 準決勝
15:35 800m 男子 準決勝
16:05 4×100mR 女子 決勝
16:20 4×100mR 男子 決勝
16:50 七種 200m 女子
17:20 5000m 男子 予選
跳躍種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 走幅跳 男子 予選
11:40 七種 走高跳 女子
14:20 走幅跳 男子 決勝
投擲種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 砲丸投(1組目) 男子 予選
10:00 円盤投(1組目) 女子 予選
12:15 砲丸投(2組目) 男子 予選
12:15 円盤投(2組目) 女子 予選
14:30 七種 砲丸投
16:00 円盤投 女子 決勝
16:30 砲丸投 男子 決勝

4日目(8月1日[土])

トラック種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 200m 女子 予選
10:45 200m 男子 予選
11:40 3000mSC 男子 予選
12:50 200m 女子 準決勝
13:10 200m 男子 準決勝
13:30 800m 女子 決勝
13:50 800m 男子 決勝
14:35 200m 女子 決勝
14:45 200m 男子 決勝
14:55 3000m 女子 予選
15:45 4×400mR 女子 予選
17:05 4×400mR 男子 予選
18:25 七種 800m 女子
19:00 5000m 男子 決勝
跳躍種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 走高跳 男子 予選
10:00 七種 走幅跳 女子
12:30 走幅跳 女子 予選
14:40 走高跳 男子 決勝
16:50 走幅跳 女子 決勝
投擲種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 やり投(1組目) 男子 予選
12:20 やり投(2組目) 男子 予選
14:40 七種 やり投 女子
17:00 やり投 男子 決勝

5日目(8月2日[日])

トラック種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 100mH 女子 予選
10:55 110mH 男子 予選
11:55 4×400mR 女子 準決勝
12:25 4×400mR 男子 準決勝
13:00 100mH 女子 準決勝
13:30 110mH 男子 準決勝
14:00 3000mSC 男子 決勝
15:10 100mH 女子 決勝
15:30 110mH 男子 決勝
16:05 3000m 女子 決勝
16:35 4×400mR 女子 決勝
16:45 4×400mR 男子 決勝
跳躍種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 三段跳 男子 予選
14:30 三段跳 男子 決勝
投擲種目      
時刻 種目 性別 種類
10:00 砲丸投(1組目) 女子 予選
10:00 円盤投(1組目) 男子 予選
12:15 砲丸投(2組目) 女子 予選
12:15 円盤投(2組目) 男子 予選
15:15 円盤投 男子 決勝
15:30 砲丸投 女子 決勝


スポンサードリンク






姉妹サイトの「ジョグマガ」できましたよっと
★姉妹サイトの「ジョグマガ」できましたよっと★
RSS 姉妹サイト「ジョグマガ」できましたよっと
↓↓↓この記事をシェアする↓↓↓